Hugo Charlemont
(Jamnitz 1850-1939 Wien) Dreiteilige Wandvertäfelung einer Bibliothek, Öl auf Leinwand, die zwei Seitenteile, Astern in Vase bzw. Dahlien mit Fächer und Maske je ca 52 x 99 cm, Mittelteil ca. 53 x 107 cm, dieser monogrammiert und datiert HCh (ligiert) 1890, ohne Rahmen (3) (Rei)
Expertin: Mag. Dimitra Reimüller
18.03.2015 - 14:00
- Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 6.000,-
Hugo Charlemont
Auktion: | Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 18.03.2015 - 14:00 |
Besichtigung: | 13.03. - 18.03.2015 |
- Damenring
- Wiener Biedermeier Samowar mit Rechaud und Brenner,
- Konsoltisch im Barockstil,
- Moroni Brillant Kulturperlen Anhänger