Alessio Issupoff *
(Viatka, Russland 1889-1957 Rom) Russische Landschaft (auf der Straße), kyrillisch signiert, Öl auf Holz, 20 x 30 cm, gerahmt,(GG)
Provenienz :Saverio Pugliese, 1926; bei ihm von Saro Raskovic erworben, Rom, 1986; Europäische Privatsammlung.
Verzeichnet in: Saverio Pugliese, Collezione di quadri, Rom, 1980, p.33; Michele Biancale, Alessio Issupoff, Mailand, 1949.
Provenienz :Saverio Pugliese, 1926; bei ihm von Saro Raskovic erworben, Rom, 1986; Europäische Privatsammlung. Verzeichnet in: Saverio Pugliese, Collezione di quadri, Rom, 1980, p.33; Michele Biancale, Alessio Issupoff, Mailand, 1949.
Experte: Gautier Gendebien
Gautier Gendebien
+39-334-777 1603
Gautier.Gendebien@dorotheum.it
18.03.2015 - 14:00
EUR 2.500,-
- Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 6.000,-
Alessio Issupoff *
Experte: Gautier Gendebien
Gautier Gendebien
+39-334-777 1603
Auktion: | Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 18.03.2015 - 14:00 |
Besichtigung: | 13.03. - 18.03.2015 |
Schätzwert:
EUR 1.000,- bis EUR 1.500,-
- Raymond Weil Shine
- Damenring
- Walzenkrug, Bayreuth, 2. Hälfte 18. Jh.,