Ludwig Halauska zugeschrieben
(1827-1882) Marterl bei Payerbach, (ehemals alte Bezeichnung am Papier) datiert (1)858, Öl auf Papier auf Leinwand, 29 x 31 cm, ohne Rahmen (Rei)
Expertin: Mag. Dimitra Reimüller
18.03.2015 - 14:00
EUR 1.994,-
- Schätzwert:
EUR 1.500,- bis EUR 2.000,-
Ludwig Halauska zugeschrieben
Auktion: | Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 18.03.2015 - 14:00 |
Besichtigung: | 13.03. - 18.03.2015 |
** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer(für Lieferland Österreich)
Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 3.000,- -
Schätzwert:
EUR 1.200,- bis EUR 1.600,-