Karl Kaufmann
(Neuplachowitz 1843-1905 Wien)"Grand Canal Venedig", rückseitig auf altem Etikett betitelt, signiert Karl Kaufmann, Öl auf Leinwand, 124 x 89,5 cm, gerahmt, (Rei)
Expertin: Mag. Dimitra Reimüller
18.03.2015 - 14:00
- Schätzwert:
EUR 5.000,- bis EUR 7.000,-
Karl Kaufmann
Auktion: | Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 18.03.2015 - 14:00 |
Besichtigung: | 13.03. - 18.03.2015 |
Schätzwert:
EUR 2.400,- bis EUR 3.000,- -
Schätzwert:
EUR 2.400,- bis EUR 3.000,- -
Startpreis:
EUR 1.000,-
- Schraubflasche, Gmunden, um 1720,
- Gottfried Kumpf *