Karl Kaufmann
(Neuplachowitz 1843-1905 Wien) Fjordlandschaft, signiert mit dem Pseudonym J. Holmstedt, Öl auf Leinwand, 74 x 100 cm, gerahmt, (Rei)
Expertin: Mag. Dimitra Reimüller
18.03.2015 - 14:00
- Schätzwert:
EUR 1.500,- bis EUR 2.000,-
Karl Kaufmann
Auktion: | Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 18.03.2015 - 14:00 |
Besichtigung: | 13.03. - 18.03.2015 |
Schätzwert:
EUR 2.400,- bis EUR 3.000,- -
Schätzwert:
EUR 2.400,- bis EUR 3.000,- -
Startpreis:
EUR 1.000,-