Georg Michael Meinzolt *
(Hamburg 1864-1948) und Johann Friedrich Hennings (Bremen 1838-1899 München) "Die Faraglioni auf Capri", signiert Geo M. Meinzolt s/e John Hennings, rückseitig auf Etikett alt betitelt und bezeichnet, Öl auf Leinwand, 41 x 62 cm, gerahmt, (Rei)
Expertin: Mag. Dimitra Reimüller
18.03.2015 - 14:00
EUR 1.875,-
- Schätzwert:
EUR 1.800,- bis EUR 2.400,-
Georg Michael Meinzolt *
Auktion: | Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 18.03.2015 - 14:00 |
Besichtigung: | 13.03. - 18.03.2015 |