Konvolut: Miniatur Wandpendeluhr, Speckstein Tischuhr
- Jugendstil Miniatur Wandpendeluhr, Federzug, versilbertes Zifferblatt, gebläute Stahlzeiger, eintüriger zweifach verglaster Nussholzkasten mit Messing Applikationen, 34 cm, Österreich / Deutschland um 1900/20, - Kleine Speckstein Tischuhr, Federzugwerk mit Unruhhemmung, lilafarbenes Zifferblatt mit vergoldetem Zifferring, 11 cm, Deutschland 1. Drittel 20. Jh., für beide: Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerfunktion, (HP)
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
17.02.2015 - 14:00
- Rufpreis:
EUR 130,-
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten & Bilder |
Datum: | 17.02.2015 - 14:00 |
Besichtigung: | 12.02. - 17.02.2015 |