1 Paar Tischlampen,
China, 19. Jh., Porzellan, unterglasurblau gemalter figuraler Dekor auf seladonfarbenem Grund, spätere europäische zweiflammige Elektromontage, auf Holzsockeln, 2 Schirme, Höhe 85,5 bzw. 91 cm, 1 Lampenfuß beschädigt, ohne Gewähr für Elektromontage
Expertin: Regina Herbst
17.02.2015 - 14:00
- Rufpreis:
1 Paar Tischlampen,
Expertin: Regina Herbst
Auktion: | Antiquitäten & Bilder |
Datum: | 17.02.2015 - 14:00 |
Besichtigung: | 12.02. - 17.02.2015 |