Dreiteilige Sitzgarnitur Nr. 423,
Entwurf vor 1916, spätere Ausführung Fa. Thonet-Mundus AG, rumänisches Zweigwerk um 1920, Buche, neu mahagonigebeizt, gepolstert und neu mit gemustertem Stoff bezogen, best. aus Sitzbank(Höhe 77 cm, Länge 125 cm) und 2 Armstühlen(Höhe 76 cm), Gebrauchsspuren,(B).
Expertin: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
17.02.2015 - 14:00
EUR 1.250,-
- Rufpreis:
EUR 1.000,-
Expertin: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten & Bilder |
Datum: | 17.02.2015 - 14:00 |
Besichtigung: | 12.02. - 17.02.2015 |