Diamant Saphirarmband
Weißgold 585, Achtkantdiamanten zus. ca. 0,10 ct, Saphire im Carreeschliff, Steckschließe, Sicherheitsverschluss, Länge ca. 19 cm, 22,6 gøg22
Expertin: Alessandra Thornton
Alessandra Thornton
+43-1-515 60-204
juwelenauktion@dorotheum.at
26.02.2015 - 14:00
- Erzielter Preis: **
-
EUR 800,-
- Rufpreis:
-
EUR 750,-
Diamant Saphirarmband
Weißgold 585, Achtkantdiamanten zus. ca. 0,10 ct, Saphire im Carreeschliff, Steckschließe, Sicherheitsverschluss, Länge ca. 19 cm, 22,6 gøg22
Expertin: Alessandra Thornton
Alessandra Thornton
+43-1-515 60-204
juwelenauktion@dorotheum.at
Käufer Hotline
Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00
kundendienst@dorotheum.at +43 1 515 60 200 |
Auktion: | Schmuck |
Auktionstyp: | Saalauktion |
Datum: | 26.02.2015 - 14:00 |
Auktionsort: | Wien | Palais Dorotheum |
Besichtigung: | 12.02. - 25.02.2015 |
** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer
Es können keine Kaufaufträge über Internet mehr abgegeben werden. Die Auktion befindet sich in Vorbereitung bzw. wurde bereits durchgeführt.
Lose aus anderen Auktionen
- Pinon Heuzé, hohe vergoldete Henkelvase (Amphora) mit Glockenblumendekor, Frankreich, Anfang des 20. Jahrhunderts
- Brillant Ring zus. ca.0,30 ct
- Johann Hamza
- Carl Auböck, Plastik, Modellnummer: 295/4060, Wien, um 1955
- Carl Auböck, Flaschenöffner in Fischform, Modellnummer: 4687, 'Barboy', Modellnummer: 4707 und Kleiderbürste, Modellnummer: 5000, Wien, um 1955