Armreif
![Armreif - Schmuck Armreif - Schmuck](/fileadmin/lot-images/45A150226/normal/armreif-3014725.jpg)
Rosegold 585, tlw. feingoldfärbig, Türkis, österr. Amtspunze 1872-1922, Steckschließe, Sicherheitskette, 12 g, Druckstellenøx
Expertin: Alessandra Thornton
Alessandra Thornton
+43-1-515 60-204
juwelenauktion@dorotheum.at
26.02.2015 - 14:00
- Rufpreis:
-
EUR 220,-
Armreif
Rosegold 585, tlw. feingoldfärbig, Türkis, österr. Amtspunze 1872-1922, Steckschließe, Sicherheitskette, 12 g, Druckstellenøx
Expertin: Alessandra Thornton
Alessandra Thornton
+43-1-515 60-204
juwelenauktion@dorotheum.at
Käufer Hotline
Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00
kundendienst@dorotheum.at +43 1 515 60 200 |
Auktion: | Schmuck |
Auktionstyp: | Saalauktion |
Datum: | 26.02.2015 - 14:00 |
Auktionsort: | Wien | Palais Dorotheum |
Besichtigung: | 12.02. - 25.02.2015 |
Lose aus anderen Auktionen
- 13-teiliges Kaffee-und Teeservice mit vergoldetem Dekor, in der Art von Dagobert Peche, Modellnummer: 5564, Ausführung: Fischer & Mieg, Pirkenhammer
- ** - D. Bes. Serbien Block 2 I
- Provinzielle Barock Bodenstanduhr,
- Romilly Paris
- Hausaltar unter Verwendung verschieden alter Teile, vornehmlich 19. Jahrhundert