Christian Wilhelm Ernst Dietrich gen. Dietricy
(Weimar 1712-1774 Dresden) Konvolut von 17 Blatt Radierungen auf Bütten, Landschaften, Figuren und mythologische Szenen, jeweils in der Platte signiert, teilweise datiert, versch. Formate, zwischen 9 x 14,7 cm und 3 x 5,5 cm, jeweils mit feinem Rändchen um die Plattenkante, gebräunt, etwas fleckig, Passep., o. R., (17),(Sch)
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
17.02.2015 - 14:00
- Rufpreis:
EUR 900,-
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten & Bilder |
Datum: | 17.02.2015 - 14:00 |
Besichtigung: | 12.02. - 17.02.2015 |