Breiter neoklassizistischer Hocker,
Ende 19./Anfang 20. Jh., Hartholzgestell in Wiegenform, goldfärbig gefasst, in Form von Löwenköpfen und Pranken beschnitzt, ergänzt tapeziert, Breite 117 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, Fassung teilweise berieben. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
16.02.2015 - 14:00
- Rufpreis:
EUR 1.000,-
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Möbel, Design und Teppiche |
Datum: | 16.02.2015 - 14:00 |
Besichtigung: | 11.02. - 16.02.2015 |