Paar Beistelltischchen,
sogen. Gueridons, franz. Ebenistenarbeit des späten 19./frühen 20. Jh., geschweifte nierenförmige Gestelle mit teilweise gravierten und gefärbten Marketerien in Form von Blumenstilleben, Gitterornamenten sowie Bronzebeschlägen und Profilen, je 1 Lade, 74 x 57 x 31 cm, gepflegter Zustand mit geringen Alters- und Gebrauchsspuren. (PZ)
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
16.02.2015 - 14:00
- Rufpreis:
EUR 5.000,-
Paar Beistelltischchen,
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Auktion: | Möbel, Design und Teppiche |
Datum: | 16.02.2015 - 14:00 |
Besichtigung: | 11.02. - 16.02.2015 |