Biedermeier-Hallenschrank,
süd-westdeutsch um 1820, mittels Keilverbindung teilbarer nußfurn. Korpus mit 2 Türen u. orig. Schloß mit Schlüssel, 215 x 198 x 67 cm, Altersspuren, kl. Holz- u. Furnierteile fehlen
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
16.02.2015 - 14:00
- Rufpreis:
EUR 1.300,-
Biedermeier-Hallenschrank,
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Auktion: | Möbel, Design und Teppiche |
Datum: | 16.02.2015 - 14:00 |
Besichtigung: | 11.02. - 16.02.2015 |