Provinzielle französische Kommode,
Ende 18. Jh., massiver Nußholzkorpus, braun mattiert, frontseitig drei Laden, Ladenvorderstücke profiliert gearbeitet, Messingbeschläge, profilierte Platte, 94 x 133,5 x 68 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, Platte mit Schwundriß. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
16.02.2015 - 14:00
- Rufpreis:
EUR 1.500,-
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Möbel, Design und Teppiche |
Datum: | 16.02.2015 - 14:00 |
Besichtigung: | 11.02. - 16.02.2015 |