Biedermeier Sekretär,
um 1825/30, Fichtenholzkorpus nussfurniert, politiert, abgesetzt gearbeitete Lisenen mit Gold nachgefasste Karyatidenverzierung, frontseitig 2 Türen, 1 Lade, 1Klappe und eine Schreibklappe, Inneneinrichtung mit 9 Laden und offenen Fächern, oberer Abschluss in Form eines Giebels ausgeführt, 159 x 98 x 47,5 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, Teile ergänzt. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
16.02.2015 - 14:00
- Rufpreis:
EUR 3.400,-
Biedermeier Sekretär,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Möbel, Design und Teppiche |
Datum: | 16.02.2015 - 14:00 |
Besichtigung: | 11.02. - 16.02.2015 |