Paar amerikanische Konsoltische,
3. Viertel 19. Jh., gestempelt "T. WILLIAMS (Thomas Williams 1800-1862), New York, exklusive Mahagoniausführung, teilweise ornamental sowie in Form von Blüten geschnitzt, 2-passige Gestelle von jeweils 4 Säulen getragen, je 93 x 240 x 74 cm, Alters- und Restaurierungsspuren. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
16.02.2015 - 14:00
- Rufpreis:
EUR 8.000,-
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Möbel, Design und Teppiche |
Datum: | 16.02.2015 - 14:00 |
Besichtigung: | 11.02. - 16.02.2015 |