Paar MR 10 Stühle,
Entwurf Mies van der Rohe, Ausführung wohl Thonet Frankenberg, nach 1934, Stahlrohr, verchromt, rotes Eisengarn, Höhe 85 cm, Breite 45,5 cm, Tiefe 62 cm, Sitzhöhe 42 cm. (DR)
Expertin: Dr. Gerti Draxler
Dr. Gerti Draxler
+43-1-515 60-226
gerti.draxler@dorotheum.at
16.02.2015 - 14:00
- Rufpreis:
EUR 1.000,-
Paar MR 10 Stühle,
Expertin: Dr. Gerti Draxler
Dr. Gerti Draxler
+43-1-515 60-226
gerti.draxler@dorotheum.at
Auktion: | Möbel, Design und Teppiche |
Datum: | 16.02.2015 - 14:00 |
Besichtigung: | 11.02. - 16.02.2015 |
- 2 Brillant Ohrsteckschrauben zus. ca. 0,25 ct
- gestempelt - Österr. und Lombardei - Venetien,
- ** - Österr. - WIPA Faser - laut