Eckschrank im Barockstil,
Weichholzkorpus, nußfurniert, mit verschiedenen Edelhölzern feldförmig, ornamental und einer zentralen Landschaftsdarstellung marketiert, eine Tür, profilierter Kranz, Höhe 201 cm, Gebrauchsspuren, Oberflächenschäden.
Experte: Günther Minichreiter
16.02.2015 - 14:00
EUR 950,-
- Rufpreis:
EUR 900,-
Eckschrank im Barockstil,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Möbel, Design und Teppiche |
Datum: | 16.02.2015 - 14:00 |
Besichtigung: | 11.02. - 16.02.2015 |
- Künstler um 1900
- Wilhelm Dachauer
- Poststück - Reichh. Motiv-AK-Sammlung "Blumen von den Alpen bis in die Niederungen",
- Tabatiere aus 900-Silber, Wien, nach Mai 1922 und Zigarettenspitz aus Perlmutt mit 14 Karat Goldmontierung, 20. Jhdt.