Karl HAGENAUER *
(Wien 1898 - 1956) "Kleine Gießkanne" um 1950 Kupfer, rund/konisch, Henkel und langer Ausguss aus Messing, Höhe ca. 19 cm, Unterseite gemarkt: WHW, Hagenauer Wien, Handmade, Made in Austria, Gebrauchsspuren Ruf 450
06.03.2015 - 14:00
- Schätzwert:
EUR 900,- bis EUR 1.600,-
Karl HAGENAUER *
Auktion: | Schmuck, Uhren und Kleinkunst |
Datum: | 06.03.2015 - 14:00 |
Besichtigung: | 27.02. - 06.03.2015 |