Karl HAGENAUER *
(Wien 1898 - 1956) 1 Tablett mit Pudel graviert, ca. 16,5 x 27,5 cm (1945/1955), 1 runde und 1 rechteckige Schale, Durchmesser ca. 10 cm, L x B =ca. 11,5 x 9,5 cm, Messing, Unterseite gemarkt: WHW, Werkstätten Hagenauer Wien, Karl, Made in Austria, Gebrauchsspuren Ruf 450
06.03.2015 - 14:00
- Schätzwert:
EUR 800,- bis EUR 1.200,-
Karl HAGENAUER *
Auktion: | Schmuck, Uhren und Kleinkunst |
Datum: | 06.03.2015 - 14:00 |
Besichtigung: | 27.02. - 06.03.2015 |