Kaffeeserviceteile, Fa. Augarten Wien, 2. Hälfte 20. Jhdt.
Porzellan, 41 Stück: 1 Kaffeekanne, 1 große und eine mittlere Milchkanne, 1 Zuckerdose, 12 Kaffeetassen mit Untertassen, 12 Dessertteller, 1 flache runde Gebäckschale, Wandungen mit geschweiften Goldrändern, bunt bemalt mit Blumenbuketts und Streublumen, unterglasurblaue Firmenmarke, Formnr. 62, Dekornr. 5034 (reiche bunte Blumenbuketts) Ruf 1200
Experte: Richard Krautgartner Richard Krautgartner
06.03.2015 - 14:00
- Schätzwert:
EUR 1.400,- bis EUR 2.000,-
Auktion: | Schmuck, Uhren und Kleinkunst |
Datum: | 06.03.2015 - 14:00 |
Besichtigung: | 27.02. - 06.03.2015 |
Auktionsergebnisse entdecken
- Dirigenten, Sänger, Solisten,
- Österr Ausgaben 1900 bis 1918 ** - 1918 Flugpostmarke 2.50 K a. 3 K olivgelb Lz. 11 1/2 hellgraues Papier,
- Revolver, Webley - Birmingham, Mod.: englischer Armeerevolver Mark VI, Kal.: .455",
- Chinesisches Frisier- und Toilette-Set, Zee Wo, Shanghai, um 1900
- Cornelius Kolig *