Zigarrenkassette 2. Drittel 20. Jahrhundert,
Silber 925, Rechteckform, Scharnierdeckel mit kolorierter Lithografie "Heron-Hawking", ca. 12,5 x 17 cm, Passep., verglast, Frontseite datiert: 4.8. 1960 und Signaturgravur, H x L x B = 5,5 x 21 x 25 cm, Holz-Innenausstattung, Meisterzeichen JF, österr. Einfuhrpunze 1925-2001, Gesamtgewicht ca. 1540 g Ruf 200øx
06.03.2015 - 14:00
EUR 350,-
- Schätzwert:
EUR 300,- bis EUR 400,-
Auktion: | Schmuck, Uhren und Kleinkunst |
Datum: | 06.03.2015 - 14:00 |
Besichtigung: | 27.02. - 06.03.2015 |