Herrentaschenuhr, Ende 19. Jhdt.
Silber 800, vergoldet, Zylinderwerk für Schlüsselaufzug, Bildmarke Adler = Paul Jobin, Porrentruy(Schweiz 1889), Emailzifferblatt, römische Zahlen, kleine Sekunde, Minuterieskala, graviertes Gehäuse, Nr.: 24016,5, Durchmesser 47 mm, Bügel und Staubdeckel aus Metall, 70,4 g, 1 Schlüssel, Druckstelle Ruf 180
06.03.2015 - 14:00
- Schätzwert:
EUR 300,- bis EUR 400,-
Auktion: | Schmuck, Uhren und Kleinkunst |
Datum: | 06.03.2015 - 14:00 |
Besichtigung: | 27.02. - 06.03.2015 |