Altschliffbrillantbrosche zus. ca. 2,80 ct
Gold/Silber 580/800, Altschliffbrillanten und Diamantrauten in Silberauflage gefaßt, geschwungene Form mit stilisierten Blattzweigen und einer Perle, Steine tlw. mit äußeren Merkmalen, Arbeit zwischen 1870 - 1920, 10,8 g øG10 Ruf 1600
06.03.2015 - 14:00
EUR 2.375,-
- Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 4.000,-
Auktion: | Schmuck, Uhren und Kleinkunst |
Datum: | 06.03.2015 - 14:00 |
Besichtigung: | 27.02. - 06.03.2015 |