Altschliffbrillantarmreif und ein Paar Ohrringe
Gold 580/750, Mittelteil mit zwei Altschliffbrillanten zus. ca. 0,40 ct und KSZ, einige mit äußeren Merkmalen, Krappenfassungen, Arbeit Ende 19. Jhdt. bzw. französische Beschauzeichen ab 1893, Gesamtgewicht 19,2 g øG19 Ruf 600
06.03.2015 - 14:00
EUR 938,-
- Schätzwert:
EUR 1.000,- bis EUR 1.600,-
Auktion: | Schmuck, Uhren und Kleinkunst |
Datum: | 06.03.2015 - 14:00 |
Besichtigung: | 27.02. - 06.03.2015 |