Johann Ludwig BLEULER
(Feuerthalen, Schweiz 1792 - 1850 Laufen-Uhwiesen) "Rheinfall bei Schaffhausen" kolorierte Aquatintaradierung, bezeichnet "Panorama de la chute du Rhin", signiert: "Publié par Louis Bleuler ...", ca. 9,5 x 42,3 cm, Blattformat ca. 17,5 x 47,5 cm, farbfrisch, jedoch Papieraußenrand gebräunt Ruf 220
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
19.02.2015 - 14:00
- Rufpreis:
Johann Ludwig BLEULER
Datum: | 19.02.2015 - 14:00 |
Besichtigung: | 13.02. - 19.02.2015 |