Frans HALS
(zwischen 1581 und 1585 in Antwerpen - 1666 Haarlem) Nachahmer des 19. Jhdts. "Sitzportrait von Willem van Heythuysen" mittig rechts bezeichnet: Copie d'apres Frans Hals, W. N. Hendriksen, Öl auf Leinwand, ca. 50,5 x 41 cm, kleine Farbfehlstellen am unteren Rand, Krakelee, vergoldeter Rahmen
Das Original (um 1638) befindet sich in Brüssel, Gemäldegallerie
19.02.2015 - 14:00
- Rufpreis:
Frans HALS
Datum: | 19.02.2015 - 14:00 |
Besichtigung: | 13.02. - 19.02.2015 |