Pokal, 20. Jhdt.
leicht grünstichiges, dickwandiges Glas, gravierter Dekor: bekrönte, von Blumen begrenzte wappenartige Kartusche, umlaufende Blattranke unter dem Lippenrand, Fuß mit Ranftschliff, Höhe ca. 17,5 cm, gebraucht
Experte: Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
richard.krautgartner@dorotheum.at
19.02.2015 - 14:00
- Rufpreis:
EUR 80,-
Pokal, 20. Jhdt.
Datum: | 19.02.2015 - 14:00 |
Besichtigung: | 13.02. - 19.02.2015 |
- Türkis Kulturperlen Collier
- Roco H0, 2 Stk. Lokomotiven:
- Brillant Bergkristall Ohrgehänge