2 auf Leinwand aufgezogene kolorierte Kupferstiche nach Johann Elias RIDINGER
(Ulm 1698 - 1767 Augsburg) a) "Jäger erschrickt über Tötung einer Gans in der Luft durch einen Raubvogel" b) "Hirschpaar vor Ruine mit Resten alter Beschriftung" je ca. 30 x 25 cm, stark fleckig, beschädigt, 1-mal gerahmt
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
19.02.2015 - 14:00
- Rufpreis:
EUR 140,-
Datum: | 19.02.2015 - 14:00 |
Besichtigung: | 13.02. - 19.02.2015 |