Tintenzeug, Limoges/Frankreich, um 1930
Porzellan, schwarzer Fond, bemalt mit Chinesenjunge in Landschaft, seitliche Handhaben, goldstaffiert, Metallmontierung (Teile fehlen), gemarkt, Gesamthöhe ca. 11 cm, berieben
Expertin: Margit Palka Margit Palka
19.02.2015 - 14:00
- Rufpreis:
EUR 95,-
Datum: | 19.02.2015 - 14:00 |
Besichtigung: | 13.02. - 19.02.2015 |