Tasse mit Untertasse, Meissen, 18. Jhdt.
Porzellan, bunt bemalt mit "Cellospieler und Mädchen in Landschaft" und "Mutter mit Blumenzweig und Mädchen mit Früchten", Goldbordüre, gedrehte Asthenkel, Schwertermarke mit Stern (Marcolinizeit 1774 - 1813), Goldbordüre bei der Untertasse mit Fehlstelle
Expertin: Margit Palka Margit Palka
19.02.2015 - 14:00
- Rufpreis:
Datum: | 19.02.2015 - 14:00 |
Besichtigung: | 13.02. - 19.02.2015 |