Bäderbecher, Böhmen um 1820
farbloses Glas, Kuppa mit umlaufendem Band mit gravierten und bezeichneten Ansichten von Teplitz, u. a. Gartentempel, Theaterhaus und Datum 1822, Schaft facettiert, Höhe ca. 12,8 cm, Gebrauchsspuren
Experte: Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
richard.krautgartner@dorotheum.at
19.02.2015 - 14:00
- Rufpreis:
EUR 95,-
Bäderbecher, Böhmen um 1820
Datum: | 19.02.2015 - 14:00 |
Besichtigung: | 13.02. - 19.02.2015 |