Karl Rössing *
(Gmunden 1897-1987 Wels) Betitelt "Schafe, Flügel und Mond", rechts unten signiert und datiert Karl Rössing (19)74, Linolschnitt in Farbe, nummeriert R297, Blattgröße ca. 33 x 52 cm, etwas stockfleckig, verglast, gerahmt
Experte: Christian Wiesinger
04.03.2015 - 14:00
- Rufpreis:
Karl Rössing *
Experte: Christian Wiesinger
Datum: | 04.03.2015 - 14:00 |
Besichtigung: | 25.02. - 04.03.2015 |
- Konvolut:
- Wandspiegel, um 1870/80,
- Ohrsteckgehänge mit behandelten Topasen zus. ca. 14,25 ct