Jugendstil Sitzgruppe Anfang 20. JH.,
Buchenbug und Sperrholz, braun gebeizt, mattiert, bestehend aus: 1 Sitzbank, 2 Fauteuils, ergänzt tapezierte Sitze, originale Lehntapezierung, starke Alters - und Gebrauchsspuren
18.02.2015 - 14:00
EUR 1.800,-
- Rufpreis:
Auktion: | Kunst, Antiquitäten und Möbel |
Datum: | 18.02.2015 - 14:00 |
Besichtigung: | 07.02. - 18.02.2015 |
Künstler entdecken
Auktionsergebnisse entdecken
- 1 Zuckerdose, 1 Deckeldose Böhmen 19. Jh.
- Brandenberger Bauern-Sockeltruhe, Tirol um 1660/70
- Rock für einen Oberleutnant d. k. u. k. bosnisch-herzegowinischen Infanterieregiments Nr. 4,
- Jüngling mit Schmetterlingsflügeln, einen Schwan haltend,
- Märklin H0 3015 Krokodil - Schweizer Lok BR 6/8 um 1970,