Provinzieller TabernakelSchreibschrank,
Ende 18. Jh., dreiteiliger Nußholzkorpus, mattiert, insges. zwölf Laden, eine Tür und schräge Schreibklappe, 5 Innenladen, 206 x 133 x 77 cm, Altersspuren, alte Wurmschäden, Schlösser, Beschläge und Holzteile ergänzt. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
09.02.2015 - 14:00
- Rufpreis:
EUR 1.700,-
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Möbel, Design und Teppiche |
Datum: | 09.02.2015 - 14:00 |
Besichtigung: | 04.02. - 09.02.2015 |