Eisenluster,
1. Viertel 20. Jh., Schmiedeeisen und Eisenblech, tw. in Form von Drachen und Blütenornamenten ausgeformt, siebenflammig elektrisch montiert, 110 x 97 x 50 cm, Altersspuren, ohne Gewähr für Elektromontage. (PZ)
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
09.02.2015 - 14:00
- Rufpreis:
Eisenluster,
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Auktion: | Möbel, Design und Teppiche |
Datum: | 09.02.2015 - 14:00 |
Besichtigung: | 04.02. - 09.02.2015 |
- Betende Dame in Tracht mit Rosenkranz, Schleiss Keramik, Gmunden, nach 1926
- Carl Auböck, Glocke, Modellnummer: 5379, Wien, um 1955
- 3 lose Turmaline zus. 11,75 ct
- Sachsen, Friedrich August III. 1763-1806