Paar Barocksessel,
18. Jh., tw. ornamental beschnitzte Hartholzgestelle in geschweifter Ausführung, goldgefasst, erneuerte rote Ledertapezierung, restaurierter Zustand. (DOC) Prov.: ehem. Fürst Wrede, im Erbweg an Grafen Almeida (Schloss Mondsee), danach Privatbesitz.
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
09.02.2015 - 14:00
- Rufpreis:
EUR 2.200,-
Paar Barocksessel,
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Möbel, Design und Teppiche |
Datum: | 09.02.2015 - 14:00 |
Besichtigung: | 04.02. - 09.02.2015 |