Großer Bronzeluster,
frühes 20. Jh., aufwendig gearbeitetes, reich in Form von Maskarons und Akanthusblättern verziert, zwölfflammig elektrisch montiert und mit Stoffschirmen versehen, Höhe 120 cm, Durchmesser ca. 120 cm, starke Altersspuren, kleine Teile fehlen, ohne Gewähr für Elektromontage. (PZ)
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
09.02.2015 - 14:00
- Rufpreis:
EUR 3.000,-
Großer Bronzeluster,
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Auktion: | Möbel, Design und Teppiche |
Datum: | 09.02.2015 - 14:00 |
Besichtigung: | 04.02. - 09.02.2015 |