Paar Salonkommoden im Louis XV. Stil,
Frankreich, 2. Hälfte 19. Jh., bombiert gearbeitete Korpusse, palisander furniert sowie mit graviertem Ahorn kartuschenförmig (sans traverse) marketiert, Bronzebeschlag, je 2 Laden, Marmorplatten, 92 x 113 x 56 cm, Alters- und Gebrauchsspuren. (PZ)
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
09.02.2015 - 14:00
- Rufpreis:
EUR 7.000,-
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Auktion: | Möbel, Design und Teppiche |
Datum: | 09.02.2015 - 14:00 |
Besichtigung: | 04.02. - 09.02.2015 |