Schirwan,
ca. 250 x 138 cm, Ostkaukasus, Ende 19. Jh., fein geknüpfter Dorfteppich in sehr guter Florzustand mit nur geringen Gebrauchsspuren, Abschlüsse und Kanten original.
09.02.2015 - 14:00
- Rufpreis:
EUR 1.000,-
Schirwan,
Auktion: | Möbel, Design und Teppiche |
Datum: | 09.02.2015 - 14:00 |
Besichtigung: | 04.02. - 09.02.2015 |