Prächtige ital. Aufsatzkredenz,
Raum Venedig, Mitte 18. Jh., Nussholz massiv und furniert sowie mit goldgefassten Schnitzapplikationen verziert, stark geschweifter Unterteil mit 3 Laden und 2 seitlichen Türen, Aufsatz mit 2 verspiegelten Türen, 2 Laden, gesprengtem Giebel und Spiegelkartusche, 237 x 170 x 70 cm, Alters- und Restaurierungsspuren. (PZ)
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
09.02.2015 - 14:00
- Rufpreis:
EUR 20.000,-
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Auktion: | Möbel, Design und Teppiche |
Datum: | 09.02.2015 - 14:00 |
Besichtigung: | 04.02. - 09.02.2015 |