Klappstuhl,
Anfang 20 JH, Buchen und Buch holz hellbraun gebeizt, politiert, Sitz und Lehne mit erneuerter Rohrgepflechtherspannung, Ausführung Gebrüder Thonet, gepflegter restaurierter Erhaltungszustand. Lit.: Thonetkatalog 1904, S46
Experte: Günther Minichreiter
09.02.2015 - 14:00
- Rufpreis:
Klappstuhl,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Möbel, Design und Teppiche |
Datum: | 09.02.2015 - 14:00 |
Besichtigung: | 04.02. - 09.02.2015 |