Provinzieller Schrägklappensekretär,
wohl süddeutsch od. Schweiz um 1780, massiver Kirschholzkorpus mit tw. reliefgeschnitzten Füllungen, drei Laden über Zentralsperre, sechs Innenladen, diese bezeichnet und datiert "AV? M 1778", 106 x 112 x 73 cm, Alters- und Restaurierungsspuren, Holzteile ergänzt. (PZ)
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
09.02.2015 - 14:00
- Rufpreis:
EUR 1.000,-
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Auktion: | Möbel, Design und Teppiche |
Datum: | 09.02.2015 - 14:00 |
Besichtigung: | 04.02. - 09.02.2015 |