"Umberto"-Couchtisch,
Entwurf und Ausführung Eric Schmitt, 1999/2005, für Christian Liaigre, Frankreich, Bronze, patiniert, gewachst, gestempelt: CL, Höhe 40 cm, Länge 164 cm, Breite 50 cm. (DRAX) Provenienz: Privatbesitz, Wien, gekauft 2005 in Paris Lit.: H. Ypma, Maison Christian Liaigre, Thames & Hudson 2004, S. 112/113.
Expertin: Dr. Gerti Draxler
Dr. Gerti Draxler
+43-1-515 60-226
gerti.draxler@dorotheum.at
09.02.2015 - 14:00
- Rufpreis:
EUR 2.000,-
"Umberto"-Couchtisch,
Expertin: Dr. Gerti Draxler
Dr. Gerti Draxler
+43-1-515 60-226
gerti.draxler@dorotheum.at
Auktion: | Möbel, Design und Teppiche |
Datum: | 09.02.2015 - 14:00 |
Besichtigung: | 04.02. - 09.02.2015 |