Kabinettschrank,
originaler Aufsatz des späten 17./frühen 18. Jh. mit einem vermutlich in der ersten Hälfte des 19. Jh. ergänzten Tischgestell, verschiedene Hart- und Weichhölzer, ehemals dunkel mattiert, architektonisch gegliederter Korpus mit fünf Außenladen, zwei Türen und neun Innenladen sowie diversen Geheimfächern, Tischgestell mit drei Zargenladen und Schiebeablage, 202 x 103,5 x 54 cm, Altersspuren, kleine Teile fehlen, Ablage klemmt. (PZ)
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
09.02.2015 - 14:00
- Rufpreis:
EUR 3.600,-
Kabinettschrank,
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Auktion: | Möbel, Design und Teppiche |
Datum: | 09.02.2015 - 14:00 |
Besichtigung: | 04.02. - 09.02.2015 |