Bäuerl. Tellerbord,
19. Jh., Nadelholzgest. M. Ablagen, 74 x 110 x 25 cm, Alters- u. Gebr. spuren.
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
09.02.2015 - 14:00
- Rufpreis:
Bäuerl. Tellerbord,
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Möbel, Design und Teppiche |
Datum: | 09.02.2015 - 14:00 |
Besichtigung: | 04.02. - 09.02.2015 |
- Die Vier Jahreszeiten, wohl Wien um 1920
- ** - Sammlung BRD 1949/1976 u.a. mit Posthornserie (ohne 80 Pfg.) tls. sign. Schlegel,
- .gestempelt/Briefstück/Poststück - Alt-Österreich - Partie in 2 kl. Steckbüchern mit über 120 Stück I. Ausgabe,
- Jugendstil Blumenvase WMF, Anfang 20. Jahrhundert
- Hermann Klingsbögl