Saruk
Westpersien (Iran), ca. 414 x 364 cm, um 1920, amerikanischer Re-Import in seltener Rotfärbung in ungewöhnlich breitem Format, durchgehend hoher Flor
09.02.2015 - 14:00
- Rufpreis:
EUR 2.000,-
Saruk
Auktion: | Möbel, Design und Teppiche |
Datum: | 09.02.2015 - 14:00 |
Besichtigung: | 04.02. - 09.02.2015 |
Künstler entdecken
Auktionsergebnisse entdecken
- Afghanistan, Iran, Turkmenistan: Stamm: Tekke-Turkmenen: Ein ungewöhnlich großer, alter Amulett-Anhänger der Tekke-Turkmenen, ‘Tumar’ genannt. Aus Silber, zum Teil vergoldet, mit 32 Karneolen!
- Österreichische Schule, 19. Jahrhundert
- Henryk Siemiradzki
- Brillantohrstecker zus. ca. 0,45 ct
- 6 Speiseteller,