Bartholumäus Ignaz Weiss
(München 1740-1814) Alter Mann mit Pelzmütze an einem Tisch, sich die Hände über einer Schüssel wärmend, nach Ferdinand Bol, in der Platte bezeichnet und datiert F. Bol f. 1639, 13,8 x 12,1 cm, bis an die Einfassungslinie geschnitten, Passep., gerahmt, (Sch)
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
10.02.2015 - 14:00
- Rufpreis:
EUR 280,-
Bartholumäus Ignaz Weiss
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten & Bilder |
Datum: | 10.02.2015 - 14:00 |
Besichtigung: | 05.02. - 10.02.2015 |